Главная » 2013 » Январь » 30 » Пресс-релиз - Новый плацдарм для борьбы скоррупцией
15:07
Пресс-релиз - Новый плацдарм для борьбы скоррупцией

Пресс-релиз

Новый плацдарм для борьбы скоррупцией

      Тренинги , проводимые Антикоррупционным Деловым Советом КР (АДС КР), направлены на более глубокий анализ создавшейся “коррупциогенной” ситуации в республике.  “Одним из методов борьбы с коррупцией является публичное обнародование коррупционных фактов и механизмов», - сказала в своем выступление генеральный секретарь АДС КР Муканова Н.А. “Только совместными усилиями  гражданского общества при непременном условии контроля "снизу" в борьбе с коррупцией можно достичь какого-то результата». 
      Вседозволенность и безнаказанность власть имущих – основная причина возникновения коррупции. Несмотря на количество скандалов, связанных с коррупцией, нет адекватного наказания.  Только непримиримое отношение граждан к коррупции и их требовательное отношение за соблюдением  верховенства права позволит кардинально переломить  “благосклонное” отношение к коррупции.
      Противодействие коррупции должно начаться одновременно по всем направлениям, по всем регионам. Участники тренинга обсудили методы и методологию борьбы с коррупцией на региональном уровне. По итогам тренинга был подписан Меморандум объединения против коррупции, который станет основой для создания антикоррупционной площадки на региональном уровне.

Целью деятельности АДС КР является объединение усилий всех заинтересованных лиц (физических и юридических лиц, международных донорских организаций и государственных органов) по противодействию коррупции, повышения рейтинга страны при оценке уровня коррупции международным сообществом, защита интересов государства путем привлечения инвестиций в бюджет, действенная поддержка и защита интересов и прав добросовестных инвесторов, оказание содействия  госорганам  по внедрению принципов добросовестного управления, мониторинг деятельности госорганов по реализации государственной политики по борьбе и противодействию коррупции.

30 января 2013 г.
г. Ош.

      В рамках создания региональных представительств АДС КР и повышения потенциала региональных институтов гражданского общества по противодействию коррупции при содействие  Канадского Фонда Местных Инициатив. Тренинги пройдут в г. Джалал-Абад, г. Кызыл-Кия, г. Чолпон-Ата

 

 Скачать Пресс-Релиз 

Просмотров: 656 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar