Главная » 2015 » Май » 14 » C 19 мая начинается процесс мониторинга сдачи тестов ОРТ
15:29
C 19 мая начинается процесс мониторинга сдачи тестов ОРТ

C 19 мая начинается процесс мониторинга сдачи тестов ОРТ

      Все выпускники страны желающие поступать в ВУЗЫ, будут сдавать ОРТ (общереспубликанский тест) на двух языках: Государственный и официальный.

   Чтобы поступить на бюджетное отделение, нужно сдать основное задание — математику и грамматику языка. А также ответить на вопросы хотя бы одного теста по профилю. Контрактникам достаточно только основного.
   «Сейчас абитуриенты знают, что по основному тесту они должны получить не менее 110 баллов и по каждому из предметных тестов не менее 60 баллов, для того чтобы участвовать потом в конкурсе на поступление в любой вуз в Кыргызстане», — рассказала директор Центра оценки в образовании и методов обучения Инна Валькова.
   Во время тестирования запрещено пользоваться мобильными телефонами и другими гаджетами. Если их найдут, даже выключенными, ребят тут же удалят без права на пересдачу. Но несмотря на сложности теста, абитуриенты все же предпочитают сдать его, чем вступительные экзамены в самом университете.
   Для удобства поступающих общереспубликанское тестирование в этом году проходит одновременно во всех регионах Кыргызстана.

Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Теги: бишкек, ОШ, орт, Кыргызстан, Чуйская область, Кызыл-Кия | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar